Выучить английский для поездки за границу

СОДЕРЖАНИЕ
0
106 просмотров
29 января 2019

Английский для туристов. Самоучитель.

Категории блога

Ключевые фразы

Типовые фразы, которые мы используем ежедневно в общении с близкими.

Хочешь учить английский не напрягаясь?

Попробуй наши бесплатные упражнения!

Туристический английский за 10 часов

Собираетесь в отпуск заграницу, но чувствуете себя неуверенно в языковом плане? Тогда этот самоучитель для Вас!

К сожалению, большинство осознают эту проблему, когда до отпуска остается пара тройка дней – на репетиторов и курсы времени уже нет. А ведь без знания основных фраз на английском, можно многого лишиться:

  • узнать как куда-то пройти
  • как пройти таможенный контроль (упражнение)
  • разговор с таксистом (ловим такси, разговор в такси, оплачиваем такси)
  • попросить о помощи (завтрак в отеле)
  • сделать заказ в ресторане (в ресторане) и тд

Знание языка делает наши путешествия безопаснее!

Согласитесь, покупая ценную вещь в магазине, нам хочется побольше узнать о товаре от продавца, позадавать вопросы на английском и уточнить все нюансы. Они охотно делятся информацией о скидках или о качестве товара. А что толку, если иногда, даже банальное приветствие ‘Hello, sir. How are you?’ или ‘Hi, how are you doing’ вызывает у нас неловкое чувство смущения.

Для кого этот курс английского языка?

Специальный курс английского языка для туристов, с помощью которого можно быстро овладеть полезным фразовым запасом. Онлайн самоучитель английского позволит чувствовать себя уверенно за границей при общении на английском.

Уроки английского для туристов последовательно отражают все этапы путешествия – от поездки в аэропорт до оплаты счёта за проживание в отеле при выезде, всего 32 урока.

Весь курс содержит 150 полезных фраз!

Для каждой фразы составлено описание и примеры употребления, которые появляются после прохождения урока. Вот парочка примеров:

HERE IT IS | ВОТ, ПОЖАЛУЙСТА

Когда вы даете что-либо кому-либо, то используйте структуру ‘here it is/ here they are’.

Here it is.» data-dst-lang=»RU» data-dst=»Можно Ваш билет? — Пожалуйста.» data-translated=»false»> May I have your ticket? — Here it is.

s? — Here they are.» data-dst-lang=»RU» data-dst=»Можно Ваши билеты? — Пожалуйста.» data-translated=»false»> May I have your tickets? — Here they are.

А если после ‘here’ стоят «одушевленные» местоимения или существительные ‘I, you, he, she, we, they’, то тогда фраза будет переводиться как «А вот и (я, ты, он, она, мы, они)».

here I am!» data-dst-lang=»RU» data-dst=»Дорогая, а вот и я!» data-translated=»false»> Honey, here I am!

Here is the camera man

IS THIS THE END OF THE LINE? | КТО ПОСЛЕДНИЙ (В ОЧЕРЕДИ)?

Есть фразы, которые из-за культурных различий в языках строятся по-разному. Так, нашу фразу ‘Кто последний?’ не стоит переводить на английский в лоб. Дело в том, что англичане стремятся избегать «перехода на личности» в подобных вопросах.

Как выполнять онлайн уроки английского?

Очень просто! Откройте меню Упражнения -> Комиксы и проходите уроки один за другим. Вам будет предложено прослушать отрывок и напечатать услышанное.

По завершению будет сформирован PDF файл с результатами прохождения уроков. Рекомендуем их скачать, чтобы повторить перед поездкой.

Бонусные видеоуроки в курсе

К некоторым урокам мы разрабатываем видеокомментарии, для более легкого усвоения материала.

Что я получу?

После прохождения курса все 158 фраз Вы сможете использовать «на автомате», не вспоминая переводы слов и грамматические правила английского языка. Вот 30 фраз из 158 для затравки:

Таблица. 30 Фраз для туристов на английском языке.

Недорого: 5 курсов английского за рубежом

Выучить английский можно и в России, но чтобы заговорить на нем — без языковых курсов за границей не обойтись. Рекомендуем 5 эффективных недорогих курсов английского в англоговорящих странах. Требуемый уровень языка на курсах: от Beginners и выше. А чтобы добиться прогресса — берите курс от 2-х недель. За это время успеете избавиться от зажимов, разговориться на языке и познакомиться с новой страной.

В этот языковой центр в Дублине едет за английским молодежь всего мира. Качество обучения тут не уступает британским языковым центрам, а цены — гораздо приятнее. После обучения можно побывать в музее Guinness и открыть целые кварталы пабов, накупить всем друзьям по лепрекону, а то и прокатиться на «автобусе-призраке» на встречу мрачноватым дублинским привидениям. Или махнуть за город: недалеко от Дублина раскинулась долина Глендалох с ослепительно-зелеными просторами, древними валунами и чистейшими озерами. Ирландия всегда найдет, чем вас удивить!

Все программы Emerald Cultural Institute можно назвать интенсивными: обучение — 20 часов в неделю, занятия идут с 9:00 до 13:20. В классах обучается в среднем по 9 человек и на каждом занятии с вами будут работать сразу 2 преподавателя. Они слышат каждого учащегося и помогают добиться прогресса. Внимательные преподаватели найдут к вам подход, поставят произношение: через пару недель будете гордиться своим английским.

В школе есть интенсивы с упором на разговорные навыки и деловой английский. А еще можно подготовиться к британскому или ирландскому вузу, экзаменам Cambridge и IELTS.

У вас есть языковые вопросы, которые хочется отработать отдельно? Выбирайте индивидуальные занятия или комбинированный курс. В последнем варианте будете 20 часов заниматься в группе и еще 5 — один-на-один с преподавателем.

Даты программы: до 22 декабря 2018
Продолжительность: от 2-х недель
2-недельный курс с проживанием: EUR 940

В этой школе можно выбрать курс общего английского, подтянуть профессиональную терминологию или взять программу, где язык изучают через знакомство с Лондоном. Последний вариант — находка для тех, кто впервые в городе, чтобы не разрываться между обучением и экскурсиями. Кроме того, до центра Лондона из школы всего 17 минут на метро — отличное месторасположение для гигантского мегаполиса.

В стандартной программе — 20 часов английского, уроки начинаются с 9.00 и с перерывами идут до 14:00 – 16.00 в зависимости от интенсивности курса.

Впрочем, разговориться можно и после занятий. Для учащихся Wimbledon School of English бесплатно устраивает уроки сальсы, вечеринки в школе и в самых модных ночных клубах Лондона, походы в кино, поездки в Ноттинг-Хилл, Галерею Тейт и другие культовые места. Так что даже после занятий вы не будете одиноки в Англии.

Даты программы: до 21 декабря 2018
Продолжительность: от 2 недель
2-недельный курс с проживанием: GBP 920

Вы всегда предпочитали индивидуальные занятия групповым? Или мечтали прогуляться по Англии с личным гидом? Ваши желания сбудутся на курсах Living Learning English: будете и учится, и жить в семье преподавателя. Можно выбрать одного из 300 преподавателей в разных городах Великобритании, а программу занятий, как и программу отдыха, можно обсудить до приезда и скорректировать на месте.

В курсе общего или бизнес-английского — 20 часов занятий в неделю. Обычно уроки идут с утра, но практика языка продолжается весь день. Причем отрабатывать языковые навыки учащемуся помогает не только сам преподаватель, но и его семья. Вы практически станете членом британской семьи, участвуя во всех делах: от шопинга до поездки за город на уикенд. Также можно составить свою программу экскурсий и поездок, а преподаватель будет вашим гидом.

С таким языковым погружением прогресс не заставит себя долго ждать. Кроме того, вы вольны не учиться по стандартной программе, а отрабатывать только свои языковые цели: к примеру, времена глаголов и артикли. Так что, если ищете недорогой и эффективный курс английского в Англии — обратите внимание на Living Learning English.

Даты программы: круглогодично
Продолжительность: от 4 дней
2-недельный курс с проживанием: GBP 1680

Выбираете между отдыхом у моря и давним желанием выучить английский? Спешим порадовать — морской бриз и британское произношение неотделимы друг от друга на Мальте. Рыцарский остров так долго был под господством Великобритании, что получив независимость, продолжает говорить на английском и гордится своими молодежными языковыми центрами. И в школе EC на курорте Сент-Джулианс вы в этом убедитесь.

В EC есть и интенсивные, и общие курсы. Если хотите с головой уйти в английский, урвав пару дней на пляжные радости — выбирайте интенсив. А тем, кто хочет разговориться, немного подтянуть грамматику и получить отличный загар — на курс общего английского. На общем курсе — 20 уроков английского в неделю, на интенсивах — 30. Наиболее эффективны занятия в мини-группах до 6 человек.

Есть и специальные курсы: «Английский для работы» с упором на презентации, переписку и общение в офисном пространстве и «Английский в городе» для тех, кто обожает экскурсии.

После занятий школа организует вечеринки, совместные походы в кино, поездки в столицу острова, Валетту и круизы вдоль побережья. Учащиеся живут в резиденциях и принимающих семьях, но большую часть времени проводят в школе: на занятиях и тусовках. Обучение в EC — один из самых недорогих способов подтянуть английский за границей.

Даты программы: круглогодично
Продолжительность: от 2-х недель
2-недельный курс с проживанием: EUR 730

Обучение в школе ILAC в Канаде действительно тянет на целое путешествие. Помимо качественного языкового курса, получите еще и потрясающую экскурсионную программу. Увидите дикие озера и неприступные горные вершины, постоите на краю бушующей Ниагары, поболеете за красивый хоккей на стадионе НХЛ и погрузитесь в энергичную жизнь Ванкувера или Торонто.

В программе — интенсивный курс на 30 занятий в неделю. По утрам будете работать над грамматикой, лексикой, чтением, разговорной речью, а после обеда — языковые семинары по выбору. К примеру, будете совершенствовать только произношение или письмо. Программу таких семинаров можно менять раз в неделю. А для тех, кто хочет подняться на несколько языковых уровней сразу — курс Power, где к интенсиву добавляются еще 8 занятий углубленного изучения английского.

Тем, кто хочет насладиться спортом и отдыхом, школа бесплатно организует катания на коньках и сноуборде, игры в пейнтбол, приветственные вечеринки. За доплату — можно выехать в горный поход с лыжами или велосипедом, отправиться в тур по канадским городам: Квебеку, Монреалю и Оттаве — или включиться еще в десяток развлечений.

Даты программы: до 21 декабря 2018
Продолжительность: от 2-х недель
2-недельный курс с проживанием: CAD 1150
Спецпредложение: Скидка 30% на обучение при бронировании до 30 апреля 2018

  1. Поездка с обучением английскому в англоговорящей стране может обойтись не намного дороже, что и обычная туристическая поездка. Рекомендуем 5 недорогих курсов английского для взрослых за границей.
  2. За интенсивными программами отправляйтесь в Wimbledon School of English, Emerald Cultural Institute или International Language Academy of Canada (ILAC) в Канаде, где совместите обучение с захватывающей экскурсионной программой.
  3. Обучение в школе EC на Мальте легко совместить с отдыхом на море.
  4. За индивидуальными уроками стоит отправиться на курсы Living Learning English, где будете жить и учиться в семье преподавателя.
  5. За отпуск вы и отдохнете и прокачаете английский — а значит, будете чувствовать себя увереннее на работе и в путешествиях.

Где учить английский: сравниваем Англию, Ирландию, Мальту и США ar

Основные фразы на английском для путешествий

Нет времени? Сохрани в

Hello, ladies and gentlemen. Мы делимся с вами только нужным материалом, и на этот раз представляем вашему вниманию английские фразы необходимые для общения за границей.

Пройдите тему в онлайн тренажере:

  • В аэропорту
  • Спросить как пройти
  • В отеле
  • В самолёте
  • Заказ билетов

Ваш отдых будет куда спокойней и качественнее, когда вы будете знать, что говорить в той или иной ситуации, ведь они могут быть непредсказуемыми. Узнать дорогу, попросить о помощи, понять обозначение на знаке или просто пообщаться — это то, что следует знать каждому туристу. So let’s get down to business.

Как узнать дорогу на английском

  • Would you mind giving me some directions? – Не могли бы вы объяснить мне, как пройти?
  • I’m new in town. – Я впервые в этом городе. / Я нездешний
  • I’m lost. / I lost my way. – Я заблудился. / Я потерял дорогу.
  • What are you looking for? – Что вы ищете?
  • The Central Exhibition. Do you know where it is? – Центральную выставку. Вы знаете, где она находится?
  • The Central Exhibition? – Well, it’s pretty far from here. You’d better take a bus. –Центральная выставка? Ну, это довольно далеко отсюда. Вам лучше ехать автобусом.
  • Is it a long ride? / How long does it take to get there? – Долго ехать? / Сколько времени займет добраться туда?
  • About ten minutes by bus. – Около десяти минут автобусом.
  • Could you help me, please? I’d like to know how to get to the center from here. – Не могли бы вы мне помочь, пожалуйста? Я хотел бы знать, как проехать в центр отсюда.
  • The downtown bus stops in front of the Rose Hotel over there. – Автобус в центр останавливается перед гостиницей Роуз вон там.
  • Excuse me, does this bus go to the center? – Извините, этот автобус идет в центр?
  • No, you need the bus going in the opposite direction. The bus stop is on the other side of the street. – Нет, вам нужен автобус в обратном направлении. Его остановка на другой стороне улицы.
  • Could you tell me where the museum is, please? – Не могли бы вы сказать мне, где находится музей, пожалуйста?
  • It is on the corner of Seventh Street and City Road. – Он на углу Седьмой улицы и Сити-роуд.
  • How do I get there from here, please? – Как мне добраться туда отсюда, пожалуйста?
  • Go down this street and turn right at the traffic light. – Идите по этой улице и поверните направо у светофора.
  • Walk two blocks and turn right onto Seventh Street. – Пройдите два квартала и поверните направо на Седьмую улицу.
  • Go past the department store and the flower market, and you’ll see the Space Museum across the street. – Пройдите мимо универмага и цветочного рынка и вы увидите Музей космоса на противоположной стороне улицы.
  • Is it far from here? – Это далеко отсюда?
  • No, it’s just a ten-minute walk. – Нет, всего 10 минут пешком.
  • There is a restaurant around the corner, next to the toy store. – Есть ресторан за углом, рядом с магазином игрушек.
  • Excuse me, where is the nearest pharmacy? / Excuse me, do you know where the nearest drugstore is? – Извините, где ближайшая аптека? / Извините, вы не знаете, где находится ближайшая аптека?
  • There is one next to the grocery store on Fann Street. – Есть одна рядом с магазином продуктов на улице Фэнн.
  • Do you see the square across from the bank? Fann Street starts behind it.
    Видите тот сквер напротив банка? Улица Фэнн начинается за ним.
  • How long will it take to get there? – Сколько времени займет добраться туда?
  • About ten minutes. – Около десяти минут.

Читайте также: Английский язык в аэропорту

Вызов такси

  • Do you have a taxi number? – У вас есть номер такси?
  • Could you call a taxi for me, please? – Вы не могли бы вызвать мне такси?
  • Do you know where I can get a taxi? – Вы не знаете, где можно поймать такси?
  • I’d like a taxi, please. – Я хотел бы заказать такси.
  • Sorry, there are none cabs available at the moment. – Извините, сейчас свободных такси нет.
  • Where are you? – Где вы находитесь?
  • What’s the address? – Какой адрес?
  • I’m . – Я .
    at the Overlook Hotel – в отеле «Оверлук»
    at the airport – в аэропорту
    at the corner of Dusty Road and Pudding Lane – на углу Дасти-роуд и Пуддинг-лейн
  • Could you tell me your name, please? – Назовите свое имя, пожалуйста.
  • How long will I have to wait? – Как долго мне придется ждать?
  • The car is on the way. – Машина в пути.

Английские фразы в такси

  • Where would you like to go? / Where do you wanna go? – Куда бы вы хотели поехать?
  • Take me to this address, please. – Отвезите меня по этому адресу, пожалуйста.
  • Buckle up, please. – Пристегнитесь, пожалуйста.
  • How much will it cost? – Сколько это будет стоить?
  • Could we stop at a cashpoint, please? – Могли бы мы остановиться у банкомата?
  • How long will the journey take? – Сколько времени займет дорога?
  • I need to go to St. Peter’s station. – Мне нужно поехать на станцию «Святого Питера»
  • Could you take me to the downtown, please? – Не могли бы вы отвезти меня в центр города?
  • May I open the window? – Я могу открыть окно?
  • Could you, please, slow down / throttle down! – Вы не могли бы ехать помедленнее, пожалуйста?
  • Could you pull over to the shoulder, please – Вы не могли бы съехать на обочину, пожалуйста.
  • I think you should take another lane. – Я думаю, вам следует переехать на другую полосу.
  • Could you, please, close the window? – Вы не могли бы закрыть окно?
  • How much is it? – Сколько я должен?
  • Would you like a receipt? – Вы желаете чек?
  • Could I have a receipt, please? – Могу я получить чек, пожалуйста?
  • Could you pick me up here at 7 p.m.? – Вы могли бы забрать меня отсюда в семь вечера?
  • Could you wait for me here, please? – Вы могли бы подождать меня здесь?

Дорожные знаки и обозначения
give way / Yield – уступить дорогу
speed limit: 60 – ограничение скорости 60 миль в час (100 км/ч)
detour – объезд
traffic circle – кольцевое движение
no entry – нет проезда
stop – стоп
one way – односторонняя дорога
parking – стоянка
no parking – стоянка запрещена
no stopping – не останавливаться
keep left – держитесь левой стороны
get in lane – придерживайтесь полосы
slow down – сбавить скорость
no overtaking – обгон запрещен
low bridge – низкий мост
level crossing – железнодорожный переезд
bus lane – автобусная полоса
no through road – нет проезда
caution – внимание
fog – туман
diversion – объезд
road closed – дорога закрыта
roadworks – дорожные работы
accident ahead – впереди авария
queue ahead – впереди пробка
queues after next junction – пробка после следующего перекрестка
on tow – на буксире
services – зона отдыха
no Littering – мусорить запрещено. Штрафы от полутора сотен долларов и выше.
litter Removal Next 1 Mile – уборка мусора на протяжении следующей мили выполняется той или иной организацией (в основном негосударственной (Suburban Exterminating), это дает им право разместить свое лого на знаке, что также является и неплохой рекламой)
DUI (Driving under the Influence) – вождение в состоянии алкогольного опьянения запрещено (знак говорит о том, что вы себе этого не можете позволить ни при каких обстоятельствах)
no hitch hiking – автостоп запрещен
auto repair – ремонт машин
car wash – мойка машин

Который час?
It’s
9.00 – nine o’clock.
9.05 – five past nine.
9.10 – ten past nine.
9.15 – quarter past nine.
9.20 – twenty past nine.
9.25 – twenty-five past nine.
9.30 – half past nine.
9.35 – twenty-five to ten.
9.40 – twenty to ten.
9.45 – quarter to ten.
9.50 – ten to ten.
9.55 – five to ten.
10.00 – ten o’clock.

Говорим по-английски в гостинице

  • I’m looking for a clean and cheap hotel room. – Мне нужен чистый и недорогой номер в гостинице.
  • Have you any accomodation? – У вас есть свободные номера?
  • Have you booked a room, sir? – Вы заказывали номер, Сэр?
  • I’m afraid, every room is taken. – Боюсь, что у нас все занято.
  • What kind of room do you want? – Какой номер Вам нужен?
  • I want a single / double room. – Мне нужен одноместный/двухместный номер.
  • Will that suit you? – Этот вам подойдет?
  • I need a better room. – Мне нужен номер получше.
  • How long do you want to stay? – Как долго вы собираетесь здесь оставаться?
  • May I ask what the charge is? – Сколько стоит этот номер?
  • Will you, please, fill in this form? – Будьте любезны, заполните этот бланк.
  • Your name? – Ваше имя?
  • Sign your name. – Подпишитесь.
  • Your room is number 25, and here is your key. – Номер вашей комнаты 25. Вот ваши ключи.
  • Will you show me up to my room, please? – Не могли бы вы проводить меня в номер?

Фразы для ресторана

  • Я хотел бы сделать заказ. – I’d like to place an order.
  • Какое в этом ресторане фирменное блюдо? – What is the specialty of the house.
  • Меню, пожалуйста. – Menu, please.
  • Можно попросить меню и карту вин, пожалуйста. – May I have the menu and the wine list, please?
  • Я бы предпочел легкий завтрак. – I would like a continental breakfast.
  • Яичницу (омлет). – Scrambled eggs.
  • Я возьму только бутерброд с ветчиной. – I’ll just have a ham sandwich.
  • Бифштекс с жареным картофелем. – I’ll have a T-bone steak with fried potatoes.
  • Вам картофель жареный, запеченный или пюре? – Would you like fried, baked or mashed potatoes?
  • Я возьму то, что Вы посоветуете. – I’ll have whatever you recommend.
  • Что бы Вы посоветовали? – What do you recommend?
  • Какой напиток Вы предпочитаете перед обедом? – What drink would you like before dinner?
  • Вы подаете вегетарианское меню? – Do you serve vegetarian food?
  • У вас есть меню на английском? – Is there an English menu?
  • Какой у вас сегодня суп? – What kind of soup are you serving today?
  • Какой сегодня фирменный коктейль? – What’s the cocktail of the day?
  • Что будете заказывать? – May I take your order?
  • Я возьму то же самое. – I’ll have the same thing.
  • Я возьму это. – I’ll have this.
  • Сколько времени это займет? – How long will it take?
  • Как вам приготовить? – How would you like it?
  • Средне пожаренный, пожалуйста. – Medium rare, please.
  • Хорошо пожаренный, пожалуйста. – Well–done, please.
  • Карту вин, пожалуйста. – Please show me the wine list.
  • Какие вина у вас есть? – What kind of wine do you have?
  • Я бы хотел бутылку белого вина. – I would like a bottle of white wine.
  • Сколько стоит целая бутылка? – How much is a whole bottle?
  • Сколько стоит 1 бокал? – How much is a glass?
  • Я бы хотел чашку кофе (чая) – I would like a cup of coffee (tea).
  • Можно попросить стакан воды? – May I have a glass of water?
  • Как на счет чего-нибудь на десерт? – How about some dessert?
  • Блинчики и молочный коктейль, пожалуйста. – Pancakes and a milk shake, please.
  • Счет, пожалуйста. – Check, please.
  • Я бы хотел рассчитаться сейчас. – I would like to pay now, please.
  • Сколько я Вам должен? – How much do I owe you?
  • Сколько всего? – How much is the total?
  • Плата за обслуживание включена в счет? – Does it include the service charge?
  • Мне кажется, в счете ошибка. – I believe the bill is added up wrong.
  • Я заплачу. – It’s on me.
  • Сегодня вечером я угощаю. – I treat you to dinner this evening.
  • Запишите это на мой счет, пожалуйста. – Put it on me, please.
  • Мы платим отдельно. – We are paying separately.
  • Давайте заплатим поровну. – Let’s split the bill.
  • Позвольте мне заплатить мою долю. – Let me pay my share.
  • Сдачи не надо. – Keep the change, please.

Делаем покупки на английском

  • Я хочу купить. – I would like to buy.
  • Этот размер подходит. – This size fits well.
  • Сколько стоит? – How much is it?
  • Пожалуйста, покажите мне ту рубашку. – Please show me that shirt.
  • Какой это размер? – What size is this?
  • Дайте больший (меньший) размер. – Please give me a larger (smaller) size.
  • Я возьму это. – I’ll take this.
  • Дайте другую пару. – Could you give me another pair?
  • Он мне великоват. – It’s a bit loose on me.
  • У вас есть другой цвет? – Do you have any another colour?
  • Туфли очень удобные. – Shoes feel really comfortable.
  • Можно мне померить костюм? – May I try this suit on?
  • Эти туфли мне жмут. – These shoes are tight. / These shoes pinch me.
  • Я хотела бы что-нибудь яркое. – I’d like something bright.
  • Где примерочная? – Where is the fitting room?
  • У вас есть размер побольше? – Do you have a larger size?
  • I’m just looking. – Я просто смотрю.
  • What can I do for you? – Чем могу вам помочь?
  • Anything else? – Что-нибудь еще?
  • Buy two for the price of one. – Купите два по цене одного.
  • The dress suits you very well. – Это платье вам очень идет.
  • Pay at the cash desk / till, please. – Оплатите на кассе, пожалуйста.
  • I’ll take this to the cash desk / till for you. – Я отнесу это на кассу для вас.

The Supermarket
aisle – проход между рядами
shopper / customer – покупатель
shopping basket – корзина покупателя
checkout line – очередь
checkout counter – кассовый терминал
conveyor belt – лента конвейера
cash register – касса
shopping cart – магазинная тележка
(chewing) gum – жвачка
candy – конфета
coupons – купоны
cashier – продавец
paper bag – бумажные пакеты
bagger / packer – упаковщик
express checkout (line) – очередь быстрого обслуживания
tabloid (newspaper) – газета
magazine – журнал
scanner – сканирующее устройство
plastic bag – пластиковый пакет для покупок
produce – продукты
manager – менеджер
clerk – продавец
scale – весы
can-return machine – автомат по возврату алюминиевых банок
bottle-return machine – автомат по возврату пластиковых бутылок Вас также может заинтересовать: 100 полезных английских фраз, необходимых в путешествии на самолете

Фразы в больнице

  • I’d like to see a doctor. – Я хотел бы попасть на прием к врачу.
  • Do you have an appointment? – У вас назначено?
  • Is it urgent? – Это срочно?
  • Do you have any doctors who speak Russian? У вас есть врачи, которые говорят по-русски?
  • Do you have private medical insurance? – У вас есть медицинская страховка?
  • Please take a seat. – Садитесь, пожалуйста.
  • The doctor’s ready to see you now. – Доктор готов принять вас сейчас.
  • What’s the problem? – В чем проблема?
  • I’ve been feeling sick. – Меня тошнило.
  • I’ve been having headaches. – У меня болела голова.
  • I’ve got diarrhoea. – У меня диарея.
  • I’ve got a lump. – У меня опухоль.
  • I’ve got a swollen ankle. – У меня опухла лодыжка.
  • I’m in a lot of pain. – У меня очень сильная боль.
  • I’ve got a pain in my back / chest. – У меня боль в спине / груди.
  • I think I’ve pulled a muscle in my leg. – Я думаю, что растянул мышцу на ноге.
  • I’m having difficulty breathing. – Мне трудно дышать
  • I’ve been feeling very tired. – Я чувствую большую усталость
  • How long have you been feeling like this? – Как долго вы уже себя так чувствуете?
  • Do you have any allergies? – У вас есть на что-либо аллергия?
  • I’m allergic to antibiotics. – У меня аллергия на антибиотики
  • Are you on any sort of medication? – Вы принимаете какие-либо лекарства?

Слова–филлеры
briefly – короче говоря
actually – на самом деле
in other words – другими словами
at all – вообще
nevertheless – тем не менее
therefore – по этой причине
however – впрочем
otherwise – иначе
perhaps – возможно

Полезные английские фразы для туриста

  • Alas! – Увы!
  • Clear the way! – Дайте пройти!
  • Come right in! – Заходите!
  • Absolutely! – Безусловно!
  • Who knows! – Кто знает!
  • I don’t know what to say! – У меня нет слов!
  • I can’t believe it! – Невероятно!
  • Vice versa! (Just the opposite!) – Наоборот!
  • With (great) pleasure! – С (огромным) удовольствием!
  • That’s too much! – Это чересчур!
  • My feelings are hurt! – Мои чувства задеты!
  • My hopes are betrayed! – Мои надежды разбиты!
  • Could I join you? – Разрешите к вам присоединиться?
  • Don’t push (me)! – Не давите на меня! Не наезжайте!
  • Enjoy your meal! – Приятного аппетита!
  • Guess what! – Знаете что?! (способ начать разговор)
  • I doubt that. – Сомневаюсь, что это так
  • I had a lovely time. – Я отлично провел время.
  • I spoke too soon. – Я ошибся, сказал, не подумав.
  • Leave it to me. – Предоставьте это (сделать) мне.
  • Make it two. – И мне того-же (говорится официанту при заказе).
  • No can do. – Я не могу сделать это.
  • Pull up a chair. – Присоединяйтесь к нам.
  • Anything but. – Что угодно, только не.
  • Аnything goes. – Всё подойдёт. / Чтобы ни случилось.
  • For certain / For sure. – Разумеется.
  • I’ve had enough. – С меня хватит / довольно.
  • To have something against. – Иметь что-то против.
  • I agree with you. – Я согласен с вами.
  • I believe so / I suppose so. – Я считаю, что так.
  • I’m afraid so. – Боюсь, что так.
  • In a way. – В каком–то смысле.
  • Most likely. – Очень похоже на то.
  • No call for. / no call to. – Нет причин для.
  • No can do. – Это невозможно.
  • Nothing like that. – Ничего подобного.
  • Right on. – Так точно.
  • That goes without saying – Об этом и говорить не стоит.
  • There is no denying it. – Никто не отрицает.
  • To hell with it. – К чёрту.
  • What’s the idea of. ? – В чём смысл. ?
  • You don’t say! – Не может быть!
  • You read my mind – Ты читаешь мои мысли
  • I don’t mind. – Ничего не имею против.
  • That’s the whole point. – В этом-то все и дело.
  • Easy! – Полегче. Успокойся.
  • Calm down. – Успокойся.
  • Sounds good to me. – Это меня устраивает.
  • Hear me out! – Выслушайте меня!
  • So far so good. – Пока что все идет хорошо.
  • Don’t worry, I can make it on my own. – He волнуйтесь, я сам справлюсь.
  • I meant only the best. – Я хотел только как лучше.
  • Coffee? – If it is no bother. – Кофе? – Если не трудно.
  • Come on. Let’s get this over with. – Давайте закончим с этим делом.
  • Whatever is to be will be. – Чему быть, того не миновать.
  • Here’s what we’ll do. – Мы сделаем вот что.
  • It beats me. – Это выше моего понимания.

Заключение

Конечно, лучше всего запоминать фразы не заучивая их, а общаясь, что мы вам и рекомендуем. Учить фразы — хорошо, а свободно владеть ими — намного лучше. Именно поэтому мы предлагаем наши курсы английского для туристов! Отдыхайте круто и уверенно. И пусть чрезвычайные ситуации обходят вас стороной.

Источники: http://www.learnathome.ru/blog/english-for-tourists, http://edutravel.ru/novosti/2018-01/5-nedorogih-kursov-angliiskogo-za-rubejom-dlya-vzroslih/, http://www.englishdom.com/blog/200-fraz-na-anglijskom-dlya-puteshestviya/

Комментировать
0
106 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Английский язык
0 комментариев
Английский язык
0 комментариев
Английский язык
0 комментариев
Adblock detector
-->