Урок английского языка по теме «Животные»
Цель урока: Формирование коммуникативных навыков по теме «Животные».
Задачи:
- активизировать изученную и ввести новую лексику;
- развивать умения обобщать и систематизировать;
- воспитывать любовь к животным.
Обеспечение урока: УМК «Английский язык», 2-й год обучения, И. Н. Верещагина Т. А. Притыкина Москва «Просвещение» 2006; CD «Правильный английский без скучных правил» (базовый интерактивный учебник) AURALOG S.A.; мультимедийный проектор.
Ход урока
1. Организационный момент.
Т: Good morning ,children.
P: Good morning, good morning
Good morning to you.
Good morning, our teacher
We are glad to see you.
T: I’m glad to see you, too.
2. Речевая зарядка.
Давайте познакомимся! Следуя методике Щурковой, учитель подходит к каждому ученику и своей ладошкой касается ладошки ученика.
T: My name is Galina Alekseevna. And this is my dog which can talk. His name is Compic. He wants to make friends with you. He likes to give his paw. He is very friendly.
– What is you name?
T: How are you today?
T: I’m glad to meet you. Give me your hand, please.
– Nice to meet you. Are you so so? I hope, it’ll be O’K. Don’t worry.
3. Целеполагание.
We have an unusual lesson
And also have the computer
Let’s travel to animals square
And I’ll be your teacher and tutor.
Compic has lost his mother and family. Let’s help him. Do all tasks and the funny dogs will come to everybody for your right answer. It helps you to give only excellent marks. It helps us to make friends with a lot of animals. Do you agree with me?
– Yes, we do
We are going today
To read and to write
To speak and to play
4. Презентация лексики.
При помощи мультимедийной установки на доску проецируется изображение животного и его название. Дети повторяют за диктором хором.
I have a friend. Do you have friends among animals? What are they?
Дети называют животных, которых знают.
Compic has a lot of friends. Do you want to know their names? Look at the black-board.
There are a lot of animals. Some of them you have already known and some of them are unknown to you. Let’s play together. Our computer will help us. Will you listen to it carefully and repeat in chorus, please.
(Bear, bird, butterfly, cow, duck, frog, grasshopper, hedgehog, hen, horse, mouse, pig, rabbit, sheep, snail, spider, swan, camel, crocodile, elephant, giraffe, lion, monkey, snake, tiger, zebra, hamster)
Компик предлагает вам запомнить имена его друзей которых вы ещё не знаете.
Я тоже хочу знать имена друзей Компика. Давайте меня проверим. Я правильно читаю. Поддержите меня. Я первая, а вы за мной (на магнитную доску вывешиваются слова)
P: They are animals:
T: Who can help me to write this word on the black-board.
– Sasha, go to the blackboard.
(Ребёнок собирает из разбросанных букв слово “animals” и прикрепляет его на магнитную доску).
T: This is the topic of our lesson. That’s very good, Sasha. This is your dog, take it, please.
– Well done, children. You’ve already found one dog. Let’s go on.
Диктор читает. Дети повторяют за ним громко, затем тихо.
5. Игра “Фехтование”.

На доске при помощи мультимедийной установки изображены животные. Выходят два ученика, берут указки. Они оба должны указать слово, которое читает третий ученик.
6. Игра “Перейди реку”.

Ученики должны прочитать столбик слов на магнитной доске.
7. Игра “Переводчики”.
Дети ещё раз читают слово из столбика на магнитной доске, а учитель переворачивает слово, и наоборот.
8. Игра “Найди дом”.
Children, will you help me, please. Our animals have lost the way to their homes. Work in pairs, please. Classify the words.
Учитель раздает на каждую парту конверты, в которых карточки с названиями животных. Учащиеся должны разложить карточки по двум категориям: 1) домашние животные; 2) дикие животные. Каждый ученик выстраивает свою цепочку по двум категориям. Учитель проверяет соответствие названий по категориям.



9. Компьютерная игра (в парке).

– Who can help us to find another dogs? It may be the computer?
– Let’s have a computer game! Let’s begin. The rule is the following: everybody of you must feed the frog.
Вы должны в сканворде найти слово и при помощи мышки выделить его по буквам, нажимая на левую клавишу.
– Where does a cow live? Is it a domestic or wild animal?
10. Физкультминутка.
Let’s have a break. Let’s have a rest for our eyes, for our hands.
I’m afraid that your eyes are tired.
Wink, wink, wink your eyes,
Wink your eyes together.
Wink, wink, wink your eyes,
Wink your eyes together.
Wash, wash, wash your face,
Wash your face together.
Wash, wash, wash your face,
Wash your face together.
T: I think the animals are always very active. Let’s move a little bit. Please, stand up.
Jump like a hare!
Climb like a monkey!
Go like a bear!
Swim like a frog!
Fly like a bird!
Thank you. Sit down.
11. Письмо.
Ученикам раздаются карточки с фразами. Ставится задача составить предложение, угадав о каком животном идет речь. Каждый ученик должен составить две фразы.
And now it’s time for the next task. Can you write? I hope you can. I’ll give you a very difficult task. Make up the sentences.
12. Игра “Кто больше”.
Дети по очереди выходят к доске и мелками разного цвета пишут слова.
Work in groups. You must write the names of animals.
13. Загадки.
- It can jump. It can run. It is funny. It lives in a house. What is it? (a cat)
- It may be black or white. It lives in the forest. It likes berries. What is it? (a bear)
- It can run very fast. It has black and white stripes. What is it? (a zebra)
- It lives in Africa. It has a long neck. What is it? (a giraffe)
- It likes milk. It is cat’s baby. What is it? (a kitten)
- It likes bones. It is dog’s baby. What is it? (a puppy)
- It likes seeds. It is hen’s baby. What is it? (a chicken)
- It lives in the river. It is green. What is it? (a crocodile)
- It is pink and dirty. It is very fat. It has a nose-button. What is it? (a pig)
- It has a bell on the neck. It gives milk. What is it? (a cow)
14. Домашнее задание.
At home, you must write the names of animals into your copy-books and learn it by heart.
15. Подведение итогов.
– It’s time to count your “dogs”. How many dogs have you got? Who has got more than five dogs?
– Your marks are excellent.
– You’ve found a lot of dogs and helped to connect the family. Put all the dogs into this basket (на доске изображена корзина в которую дети по очереди кладут собачек).
T: Dear children! I’m glad to work with you. I’m happy to make friends with you today. Thank you! (учитель подходит к детям и протягивает ладошку).
– Nice to work with you!
– Glad to work with you!
T: Our lesson is over. Stand up. Clap your hands. (Дети апплодируют своей работе на уроке)
Презентация по английскому языку на тему «Animals» (1 класс)

Документы в архиве:
Название документа animals.ppt
















Описание презентации по отдельным слайдам:
Animals Shahnoza Shamsidinova Tojidin kizi Repubic of Uzbekistan Gulistan state university 1nd year student Philological faculty
Название документа Название презентации.doc
Познавательные материалы для школьников.
Название презентации: Животные — Animals
Аннотация к работе: Разработка предназначена для использования на уроках английского языка в первом классе по изучению темы: Животные — Animals
Презентация подготовлена для детей младшего школьного возраста.
Цель: С омощью соджания данной работы можно повторить лексику (названия животных ), разивать монологическую речь на основе представленного текста.
— показ способствует развитию образной памяти, способности сочетать слова.
— он воспитывает интерес к предмету, любовь к природе.
— показ сопровождает отдельный этап урока.
Количество слайдов: 1 5
Автор презентации: Шамсидинова Шахноза Тожидиновна
Республики Узбекистан Сырдарьинской области студентка 1-курса Гулистанского государственного университета
Возрастные рекомендации: предназначена для учащихся 1 класса
Категория работы: предмету « Английский язык » 1 класс
Демонстрация слайдов содержит новые слова, описание животного Учащиеся могут самостоятельно изучать наполнение слайдов с целью пополнения словарного запаса, совершенствования речевых навыков, подготовки устного сообщения к уроку английского.
Чтобы скачать материал, введите свой E-mail, укажите, кто Вы, и нажмите кнопку
Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь получать от нас E-mail-рассылку
Если скачивание материала не началось, нажмите еще раз «Скачать материал».

- Иностранные языки
Познавательные материалы для школьников.
Название презентации: Животные — Animals
Аннотация к работе: Разработка предназначена для использования на уроках английского языка в первом классе по изучению темы: Животные — Animals
Презентация подготовлена для детей младшего школьного возраста.
Цель: С омощью соджания данной работы можно повторить лексику (названия животных ), разивать монологическую речь на основе представленного текста.
— показ способствует развитию образной памяти, способности сочетать слова.
— он воспитывает интерес к предмету, любовь к природе.
— показ сопровождает отдельный этап урока.
Количество слайдов: 1 5
Автор презентации: Шамсидинова Шахноза Тожидиновна
Республики Узбекистан Сырдарьинской области студентка 1-курса Гулистанского государственного университета
Возрастные рекомендации: предназначена для учащихся 1 класса
Категория работы: предмету « Английский язык » 1 класс
Демонстрация слайдов содержит новые слова, описание животного Учащиеся могут самостоятельно изучать наполнение слайдов с целью пополнения словарного запаса, совершенствования речевых навыков, подготовки устного сообщения к уроку английского.
Урок-игра по теме «Животные» — «Animals» Английский язык в начальной школе Презентацию урока выполнила учитель английского языка ГОУ СОШ 413 Петрова Наталия. — презентация
Презентация была опубликована 3 года назад пользователемВиктория Злобина
Похожие презентации
Презентация по предмету «Иностранный язык» на тему: «Урок-игра по теме «Животные» — «Animals» Английский язык в начальной школе Презентацию урока выполнила учитель английского языка ГОУ СОШ 413 Петрова Наталия.». Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:
1 Урок-игра по теме «Животные» — «Animals» Английский язык в начальной школе Презентацию урока выполнила учитель английского языка ГОУ СОШ 413 Петрова Наталия Геннадьевна Петрова Наталия Геннадьевна
2 Игра проводится после изучения темы «Animals». Дети делятся на 2 команды (с помощью учителя), чтобы силы были равны. Учащиеся получают жетоны за правильно- выполненные задания. По итогам игры проводится награждение команды- победителя. Все участники игры награждаются поощрительными призами. Оформление игры: красочно-оформленные рассказы ребят о своих любимых животных.
3 Цель урока: закрепление лексического и грамматического материала по теме «Animals». Задачи: — развитие познавательного интереса учащихся; — развитие коммуникативных навыков; — развитие навыков говорения.
4 Для создания хорошей атмосферы игра начинается песней «At the Zoo» We re at the zoo, Me and you, The lions are here And the zebras too! The hippos are happy, The crocodiles are sad, And look at the monkey! Its smiling at Dad! We re at the zoo, Me and you, The elephants and the tigers too! The dolphins are clever, But they dont go to school, They have all their lessons Right here in the pool!
5 Tasks for the pupils
6 Read and say YES or NO Giraffes are fat animals Tigers eat vegetables Crocodiles can swim Zebras look like horses Dolphins are very tall animals Monkeys are clever animals
7 CROCODILEY ALOTOOPINX TETISGROSZ AROGKEANOE ZINETABLEB UGIRAFFEER ELEPHANTEA MACMONKEYW DANBAROORR DOLPHINIBW 10 animals are hidden in this crossword. Can you find them?
8 Tongue-twisters PATS BLACK CAT IS IN PATS BLACK HAT ELEPHANTS CANT PHONE AND FISH CANT FLY
9 Now I want to see how well you draw One pupil from each team will come to the blackboard and draw the animal. While they are drawing, you will listen to my riddles and try to guess them.
10 RIDDLES Guess, what am I? 1. Im clever and very funny. Ive got two arms and two legs. I can climb trees. I like bananas. Слайд Im big and strong. I eat leaves and bamboo. Слайд Ive got beautiful yellow skin with black stripes on it. I can run fast and jump. I eat meat. Слайд Im very tall. Im yellow and black. I eat leaves. Слайд Im grey and Im very big. I dont eat meat. I like vegetables, leaves, grass and fruit. Слайд Ive got a big body and a long tail. I give milk. I eat grass. Слайд 20
11 DISCRIBE THE ANIMAL Look at the pictures drawn by the «artists» and describe them. Make a sentence about the animal. All your sentences must be without mistakes.
12 These questions help you: — Is it big (small, fat, tall) animal? — Has it got a long tail (body)? — Has it got big (small) ears, eyes? — Can it swim (climb, jump, run fast)? — Where does it live? (forest, water, jungle, desert) — What does it eat? (grass, fish, meat, vegetables)
13 SUMMARIZING Well, boys and girls. Its very well that you know so much about animals, have pets at home and take care of them. Ive got presents for you. I hope youll like my presents. На начало урока
20 Петрова Наталия Геннадьевна учитель английского языка ГОУ средняя общеобразовательная школа 413 Петродворцового района г. Санкт-Петербурга. Образование высшее. Учитель первой категории. Педагогический стаж – 13 лет. На начало урока
Источники: http://xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai/статьи/534152/, http://www.metod-kopilka.ru/prezentaciya_po_angliyskomu_yazyku_na_temu_animals_1_klass-4204.htm, http://www.myshared.ru/slide/1040203