Конспект изучения английского для дошкольников

СОДЕРЖАНИЕ
2 538 просмотров
29 января 2019

План-конспект занятия по английскому языку для дошкольников по темам «Животные», «Счет», «Цвета»

Элиза Сагитова
План-конспект занятия по английскому языку для дошкольников по темам «Животные», «Счет», «Цвета»

План-конспект занятия по английскому языку для дошкольников по темам «Животные», «Счет», «Цвета».

Цель: уточнение, расширение и активизация словаря по теме «Животные», «Счет», «Цвета».

Задачи:

1. Образовательные: формировать навыки устной речи на основе изученной лексики и речевых образцов.

2. Развивающие: развитие памяти, внимания, фонетического и музыкального слуха, тонкой, артикуляционной и общей моторики.

3. Воспитательные: приобщение к культуре страны изучаемого языка.

Оборудование: игрушки (a bear — медведь, a hare — заяц, a dog — собака, a frog — лягушка, an elephant — слон, a mouse — мышка, a cat – кошка, a fish — рыбка, Незнайка.

I Орг. момент:

-Good evening children! I’m glad to see you!

-How are you today?

II Фон. зарядка

— Ребята, посмотрите кто к нам пришел в гости. Вы его узнали? Кто это?

-Правильно. Это Незнайка. Он тоже хочет вместе с нами отправиться в волшебную страну. Только он не знает английского языка. Но он очень хочет научиться говорить по-английски. Научим его ребята.

— Давайте научим незнайку здороваться. Как мы с ним поздороваемся?

— Let’s sing our song «Hello». Stand up, please, make a circle!

-Sit down, please.

— А теперь вместе с Незнайкой потренируем наш язычок:

-Каждый день наш язычок делает много дел. Протирает свои окошки, но сначала дышит на стекло: [h-h-h]

-Потом смотрит на себя в зеркало и удивляется, какой он красивый: [ou-ou-ou]

— Он так долго любовался собой, что совсем забыл про завтрак: [ai-ai-ai]

-Завтрак был очень вкусным: [em-em-em]

— Настроение у него поднялось и он решил спеть свою любимую песенку: [e-e-e, he-he-he, l-l-l, lou-lou-lou, he-lou, he-lou, he-lou]

III Отработка словесных конструкций:

-Теперь можно отправляться в волшебную страну. В нашей волшебной стране мы с вами играем, танцуем, разговариваем, а помогают нам в этом наши игрушки- toys. Давайте вспомним. (Дети называют изученных ранее животных).

А bear, a hare, a dog, frog, an elephant, a mouse, a cat, a fish.

How many toys are there? 1? 2? 3?- Many!

Давайте посчитаем наших животных, но сначала надо вспомнить названия цифр. В английском языке начинаю считать с большого пальца и пальчики разгибают. Count 1,2,3-10. Song «1-7».

IV Физминутка

-Давайте вспомним наш стишок про медвежонка (“Teddy bear”).

— Teddy Bear, Teddy Bear,

Teddy Bear, Teddy Bear,

Touch the ground.

Teddy Bear, Teddy Bear,

Switch off the light.

Teddy Bear, Teddy Bear,

V Закрепление лексики по теме «Цвета»

-Ребята, посмотрите, к нам прилетели из сказочного леса разноцветные бабочки. Незнайке они очень понравились, и он хочет их всех сосчитать и назвать какого они цвета. Давайте поможем ему.

VI Итог

-Вот и подошло к концу наше с вами путешествие. Незнайка вам очень благодарен, что вы научили его говорить по-английски. Давайте попрощаемся с ним.

-Good bye! See you soon

«Цвета. Разноцветное настроение». Конспект занятия по английскому языку в старшей группе Конспект урока на тему «Цвета» в старшей группе, «Разноцветное настроение». Цели : познакомить детей с новой лексикой по теме «Цвета».

План-конспект урока по английскому языку в 4 классе «What is there in your room?» УМК «Enjoy English 4», БиболетоваПлан-конспект урока по английскому языку в 4 классеТема:«What is there in your room?» Цели, задачи: • практическая.

План-конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе на тему «Clothes» Цель: изучение новой лексики и речевых образцов по теме «Одежда» Задачи: 1. Образовательные: увеличить объём словаря по теме “Одежда”, формировать.

План-конспект в подготовительной группе по английскому языку «Фрукты» («Fruits») Цель: изучение новой лексики и речевых образцов по теме «Фрукты» Задачи: 1. Образовательные: формировать навыки устной речи, слова: an apple,.

План-конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе «Дикие животные» («Wild animals») Цель: введение лексики на тему «Дикие животные» Задачи: 1. Образовательные: закрепление представлений о том, чем отличаются дикие животные.

План-конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе на тему «Домашние животные» («Domestic animals») Цель: изучение новой лексики и речевых образцов по теме «Домашние животные» Задачи: 1. Образовательные: формировать.

План-конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе на тему «Насекомые («Insects»)» Цель: 1. активизировать речевые навыки на уровне представления информации о насекомых; 2. формирование целостной картины мира. Задачи:.

План-конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе «Птицы» («Birds») Цель: изучение новой лексики и речевых образцов по теме «Птицы» Задачи: 1. Образовательные: формировать навыки устной речи, слова: a bird,.

Конспект занятия по английскому языку «Домашние животные. Domestic animals (Domestic Birds)» Тема: Domestic animals (Domestic Birds) Цель: начать знакомство с новыми лексическими единицами. Задачи: 1. Воспитательные: — воспитывать.

Вводное занятие по английскому языку для дошкольников «Животные» Занятие рассчитано на учеников первого года обучения (5 лет, первое вводное занятие по теме «Животные». Занятие происходит в середине учебного.

План-конспект занятия на тему:
План-конспект открытого занятия по английскому языку для дошкольников

План-конспект открытого занятия по английскому языку для дошкольников

Предварительный просмотр:

План-конспект открытого занятия по английскому языку для дошкольников.

— вызывать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку, познавательный интерес к знаниям разнообразием методических приёмов и игр, нетрадиционными приёмами.

— воспитывать культуру, толерантность, культуру дружеских взаимоотношений с окружающими, в том числе, с животными.

— развивать психологические способности детей, все виды памяти, в том числе, двигательную, аудиативную.

— организовывать среду, способствующую самовыражению детей; создавать мотивацию коммуникативного общения. В рамках итогового занятия создавать сюрпризные моменты, условия для двигательной активности детей, знакомить с новым, тем самым вызывая интерес детей к занятию, желание участвовать во всём происходящем. Учить детей переносить известный языковой материал в новые игровые ситуации.

— Активизировать лексический и грамматический материал по темам: «Овощи», «Фрукты», «Животные», «Знакомство», «Счет до десяти», «Цвета».

Беседа с детьми о дружбе, о необходимости строить дружеские взаимоотношения с детьми разных стран; о роли иностранного языка в этом. Начало введения детей в сюжет занятия. Работа над усвоением грамматического и тематического лексического материала. Разучивание рифмовок, песен.

Демонстрационный материал по темам. Магнитофон с записью песни «Если тебе весело», карточки с животными, Гном Боб.

Беседа, игра, песня, считалка, стихотворение, слушание музыки, аудирование песни.

I. Организационный момент.

Hello! Hello! Good afternoon, my dear friends! How are you?

I’m fine, thank you. I’m OK, thank you.

Ребята, сегодня мы с вами на нашем волшебном ковре-самолете отправимся в сказочный зоопарк.

II. Основная часть.

  1. Закрепление конструкции “My name is. ”.

– А чтобы занять свое место на волшебном ковре-самолете, ему надо сказать свое имя. Как мы на английском языке говорим свое имя?

– Давайте каждый по порядку будет называть свое имя. You, please. Ok. Тake your seat.

– Наш ковер летит, ветер дует нам в лицо и шумит “[u–u–u]”

– А вот мы пролетаем прямо через облако, и ковер набирает силу: “[r–r–r]”

– И вот мы уже подлетаем к сказочному зоопарку, наш ковер останавливается и говорит “[t–t–t]”

Самолет летит-гудит – [ð]

А змея ползет-шипит – [θ]

Пчелка на цветке жужжит – [ð]

Чайник на плите гудит – [θ]

  1. Закрепление слов по теме «Животные».

– Ну вот мы с вами и прилетели в наш сказочный зоопарк. Давайте пойдем и посмотрим, какие там животные.

— А это кто? Who is this? (Тигр — tiger)

Где увидеть, отгадай-ка,

В городе тигрёнка, tiger ,

Или горную козу?

Только в зоопарке. Zoo .

— Посмотрите, кто это такой сидит. Who is this? (Лев — lion)

И про льва мы знаем стишок:

Царь зверей – мы это знаем –

На английском будет a lion .

— Who is this? (a fox)

Рыжий-рыжий чудо флокс!

Рыжая лисичка … fox .

— Who is this? (a frog)

Прыгнула из грядки, прямо на порог

Зелёная красавица, по-английски … frog .

— Who is this? (a bear)

Мишка косолапый ходит еле-еле.

Мишка, медвежонок по-английски … bear .

— Who is this? (a crocodile)

Жаль, чем угостить не знал

Предложил ему конфету –

Он обиделся за это.

— Who is this? (a pig)

Свинья есть хочет каждый миг,

Свинью мы называем … pig .

— Who is this? (a horse)

Трудный вам задам вопрос:

«Как назвали лошадь?» … horse .

— Who is this? (an elephant)

Подходить не велено

Мне к слонёнку, elephant .

Он ужасно озорной:

Обливает всех водой.

— Who is this? (a rabbit)

Дед траву граблями грабит.

Хочет есть наш кролик … rabbit .

Ребята, давайте внимательнее рассмотрим наших новых друзей. Вот например, скажите мне, пожалуйста, какого цвета у нас лягушка? А как по-английски сказать «зеленая лягушка»? А коричневый медведь? А оранжевая лиса?

Ребята, в этом сказочном зоопарке работает добрый гном по имени Боб (Bob), к сожалению, он не очень хорошо знает английский язык, и попросил вас ему помочь. Нужно накормить животных, давайте поможем ему! Но чтобы знать, хватит ли нам на всех угощений, нужно посчитать, сколько у нас животных в зоопарке, а сколько овощей и фруктов.

(попросить детей еще раз посчитать овощи-фрукты и животных. Индивидуальное закрепление)

Молодцы, ребята! Вы отлично справились с заданием!

  1. Физкультминутка (закрепление глаголов jump, run, sit down, stand up).

– Мы с вами долго летели на нашем ковре-самолете, долго гуляли по зоопарку и, конечно же, устали. Давайте пойдем на полянку возле зоопарка и немного поиграем. Teddy Bear, Teddy Bear, run!

Teddy Bear, Teddy Bear, run!

Teddy Bear, Teddy Bear, sit down!

Teddy Bear, Teddy Bear, stand up!

Teddy Bear, Teddy Bear, jump!

  1. Повторение пройденного материала.

Ребята, вы так сильно понравились жителям этого сказочного зоопарка, что они захотели рассказать вам стихотворение.

Стихотворение «Little Mouse and Little Cat»

Little Mouse, Little Mouse,

Where is your house?

Little Cat, Little Cat

I am a poor mouse

I have no house.

Little Mouse, Little Mouse,

Come to my house.

Little Cat, Little Cat,

You want to eat me.

Ребята, а вам понравилось наше путешествие? Давайте споем для наших новых друзей нашу любимую песню!

– Друзья мои, а теперь нам пора возвращаться в группу. Волшебный ковер-самолет нас уже давно ждет, садитесь на свои места. А за то, что вы помогли Бобу, он подарил вам целый мешок конфет!

– Вот мы и приехали в группу. Теперь вы сможете рассказать своим мамам и папам, своим друзьям и всем, кому захотите о нашем интересном путешествии, о том, где мы сегодня с вами были и что видели.

Предварительный просмотр:

Конспект занятия по английскому языку в средней группе

Задача: развитие навыка монологического высказывания по теме.

Цель: семантизация лексики по теме «Animals» (a bear, a fox) и учиться рассказывать о том, что любят звери.

Продолжительность урока — 20 мин.

Этап 1: Приветствие

Учитель: Good morning, children!
Дети: Good morning, good morning
Good morning to you.
Good morning, good morning
I am glad to see you.
Учитель: Thank you! Sit down.

Этап 2: Фонетическая зарядка

Учитель: Сегодня наш друг Mr. Tongue (учитель показывает рисунок или куклу) приглашает нас прогуляться с ним по лесу (учитель включает кассету с записью шумов леса). Итак, мы с вами в лесу. Под ногами у нас шуршат литья и ветки, иголки и шишки: sh-sh-sh. И вдруг на нас нападают комары и жужжат: /z-z-z/. А мы их отгоняем вот так: дети хлопают в ладоши. Комары испугались и улетели, и мы дальше идем по лесу: sh-sh-sh. Вдруг на нас нападают пчелы и жужжат: th-th-th. Мы стараемся не делать резких движений, и пчелы улетают, а мы с вами выходим на красивую полянку, на ней много разноцветных бабочек и мы говорим: /wau-w-wau/. Мы ложимся на травку и отдыхаем: /o:-o:-o:/.

Этап 3: Семантизация лексики

И пока мы с вами лежим на травке и отдыхаем к нам подошел зверь. Ему захотелось с нами познакомиться:
Учитель: Hello!
Дети: Hello!
Учитель: Ребята, что это за зверь?
Дети: Медведь.
Учитель: Правильно. It’s a bear.
Дети: It’s a bear.
Учитель: Посмотрите, какой у нас веселый мишка. Он, наверное, очень любит сладкое. Как вы думаете, что любит есть медведь? Правильно. Мед. Honey.
Дети: Honey.
Учитель: It likes to eat honey.
Дети: It likes to eat honey.
Учитель: А что любит пить мишка? Ему, наверное, очень сладкое от меда.
Дети: Воду.
Учитель: Правильно. Water.
Дети: Water.
Учитель: It likes to drink water.
Дети: It likes to drink water.
Учитель: А вот к нам бежит еще один зверек. Кто это?
Дети: Лиса.
Учитель: Правильно. It’s a fox.
Дети: It’s a fox.
Учитель: Лиса здоровается с вами Hello!
Дети: Hello!
Учитель: Лиса принесла нам гостинцы. Как вы думаете, что за гостинец принесла нам лиса. Что она больше всего любит кушать?
Дети: Рыбу.
Учитель: Правильно. Fish.
Дети: Fish.
Учитель: It likes to eat fish.
Дети: It likes to eat fish.
Учитель: А еще лиса принесла нам кувшинчик с молоком. Milk.
Дети: Milk.
Учитель: It likes to drink milk.
Дети: It likes to drink milk.
Учитель: Вы случайно не запутались: какой зверь и что любит? Давайте вспомним: It’s a bear. It likes to eat honey. It likes to drink water. It’s a fox. It likes to eat fish. It likes to drink milk.
Дети: It’s a bear. It likes to eat honey. It likes to drink water. It’s a fox. It likes to eat fish. It likes to drink milk.

Этап 4 . Завершение работы.

Учитель: Итак, ребята с какими зверушками мы с вами познакомились?
Дети: A bear, a fox.
Учитель: Правильно, а они вам понравились?
Дети: Yes.
Учитель: Тогда давайте пригласим их в гости на следующий урок. Давайте приготовим им то, что они любят и пригласим их в гости; а что они любят? Что любит медведь?
Дети: Honey. Water.
Учитель: А лиса?
Дети: Fish. Milk.
Учитель: Хорошо, а сейчас попрощаемся с нашими друзьями и ждем их на следующий урок в гости.
Дети: Bye, bear! Bye, fox!

1) картинки (или игрушки) с изображением медведя и лисы,
2) картинки (или игрушки) с изображением продуктов питания,
3) кассета с записью шумов леса.

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Основные методические рекомендации для педагога по иностранному языку при проведении диагностики

  1. Педагогу следует помнить, что процедура диагностики уровня сформированности элементарных навыков общения на иностранном языке требует тщательной предварительной подготовки. Процедуру необходимо подготовить с точки зрения, как содержания (какой конкретный языковой материал используется), так и формы (какая выбирается форма диагностики – открытая или закрытая), четко организовать её проведение. Важно, чтобы дети были убеждены в необходимости хорошо выполнить то или иное задание. Только при этом условии процедура диагностики будет проходить целенаправленно, естественно и убедительно
  2. Диагностирование должно проводиться в доброжелательной атмосфере, вызывать у детей чувство удовлетворения и радости. Чем свободнее чувствует себя ребенок при выполнении поставленной перед ним речевой задачи на иностранном языке, тем инициативней будет он в общении. Это прибавляет чувство уверенности в своих силах.
  3. В ходе диагностической процедуры не следует исправлять ошибки детей, чтобы ни в коем случае не обидеть ребенка. Лучший вариант – незаметно для ребёнка записать ошибки для последующего анализа.
  4. Главная функция педагога в процессе диагностики – управление общением с детьми (ребенком) в игровой форме.
  5. Для анализа процедуры диагностики её ход следует записать на магнитофонную ленту, диктофон или видеокамеру. Фотоматериалы: дают педагогу четкое представление о проделанной работе.
  6. Процедуру диагностики следует проводить только на знакомом, ранее усвоенном детьми языковом материале – лексическом, фонетическом, грамматическом, в строгом соответствии с программой.
  7. Не следует оставлять в стороне технические детали диагностики. Которые включают в себя предварительное тестирование. На указанном этапе осуществляется отбор и корректировка тестовых заданий.
  8. Для проведения диагностики заранее изготавливаются реквизиты, зрительные опоры (схемы, пиктограммы, символы), иллюстрационный материал.
  9. Диагностику рекомендуется проводить как индивидуально, так и в группах.
  10. Педагогу следует помнить о том, что определяя уровень сформированности элементарных навыков общения на иностранном языке, вы оцениваете, прежде всего, их успехи, а недоработки. Лучшим критерием может стать прогресс каждого ребенка в развитии языковых и речевых умений. Постарайтесь поддерживать в каждом ребенке чувство успеха.

Помните! Даже самая маленькая победа должна быть замечена и оценена соответствующим образом. Именно ситуация успеха поддерживает у ребенка устойчивую мотивацию к изучению английского языка и тягу к новым знаниям.

Критерии оценки усвоения детьми программного материала по аспектам и видам речевой деятельности

Дети должны правильно и четко произносить звуки и слова, заданные педагогом.

Высокий уровень – ребенок четко и правильно произносит звуки и слова в соответствии с программными требованиями, набирает максимальное количество баллов.

Средний уровень – ребенок произносит четко и правильно не все звуки и слова, испытывает некоторые трудности, набирает среднее количество баллов.

Низкий уровень – ребенок произносит многие звуки и слова неверно., испытывает трудности в произнесении звуков или совсем ничего не произносят, набирает количество баллов меньше половины.

Дети должны назвать лексические единицы по заданной теме.

Высокий уровень – ребенок называет все слова по теме, не испытывает никаких трудностей, его лексический запас соответствует программным требованиям, набирает максимальное количество баллов.

Средний уровень – ребенок испытывает некоторые трудности при назывании лексических единиц, называет не все лексические единицы по заданным темам, набирает среднее количество баллов.

Низкий уровень – ребенок испытывает серьезные трудности при назывании лексических единиц или совсем не называет, лексический запас его не соответствует программным требованиям, набирает количество баллов меньше половины.

  1. Навыки говорения (диалогическая и монологическая речь)

Дети должны уметь составлять связное высказывание в соответствии с предложенной ситуацией, уметь задавать вопросы и отвечать на них.

Высокий уровень – ребенок умеет задавать более двух вопросов, правильно отвечает на них, дает полные и краткие ответы, высказывание ребенка содержит более трёх фраз, набирает максимальное количество баллов.

Средний уровень – ребенок допускает небольшие лексические и грамматические ошибки, высказывание ребенка содержит 2-3 фразы, задает 1 или 2 вопроса, не совсем четко отвечает на них, набирает среднее количество баллов.

Низкий уровень – ребенок не задает вопросы, отвечает неправильно, вообще не говорит по заданной ттеме, набирает количество баллов меньше половины.

Дети должны понимать иностранную речь на слух, передавать её содержание по — русски.

Высокий уровень – ребенок правильно передает содержание услышанного и правильно отгадывает загадку, набирает максимальное количество баллов.

Средний уровень – ребенок отгадывает загадку, передает содержание услышанного, допуская небольшие грамматические или лексические ошибки, набирает среднее количество баллов.

Низкий уровень – ребенок не может отгадать загадку, не понимает содержание услышанного, набирает количество баллов меньше половины.

Уроки английского Мурзиновой И. А.

Уважаемые посетители сайта www.englishhobby.ru! На этой странице вы найдете материалы по следующим темам: Мурзинова: английский. Английский язык: Мурзинова. Урок английского Мурзиновой. Уроки английского языка Мурзиновой. Английский язык в детском саду. Уроки Мурзиновой. Уроки английского Мурзиновой. Мурзинова: уроки английского языка. Конспекты уроков Мурзиновой. Занятия английским в детском саду. Английский для детей: пособия. Пособие по английскому языку для детей. Пособие по английскому для дошкольников. Пособие по английскому языку для дошкольников. Раннее развитие: английский (пособие). Раннее развитие: английский язык (пособие для дошкольников). Английская транскрипция для детей (наглядное пособие для детей). Английский язык: транскрипция для детей (пособие). Английские звуки транскрипция для детей (наглядное пособие). Изучение английского языка для детей с транскрипцией (наглядное пособие для дошкольников). Звуки в английском языке транскрипция для детей (наглядное пособие для дошкольников). Как объяснить транскрипцию ребенку (наглядное пособие). Уроки английского в детском саду (пособие). Пособие для репетитора по английскому. Раннее развитие: английский. Раннее развитие: английский язык. Обучение английскому в детском саду. Преподавание английского в детском саду. Английский в ДОУ. Список уроков английского языка в детском саду. Веселые уроки. Уроки английского Ирины Мурзиновой. English for children. Английский в ДОУ. Английский для малышей. Английский язык для малышей. Игровой английский для малышей скачать. Игровой английский для малышей бесплатно. Скачать бесплатно английский для малышей. Уроки английского для детей И. А. Мурзиновой. Английский язык: конспекты уроков для малышей скачать бесплатно.

ВНИМАНИЕ! ЗАКАЗАТЬ ЦВЕТНУЮ КНИГУ «ЧЕЛОВЕЧКИ-ЗВУКИ», ЦВЕТНЫЕ КАРТОЧКИ «ЧЕЛОВЕЧКИ-ЗВУКИ», КАРТОЧКИ-РАСКРАСКИ «ЧЕЛОВЕЧКИ-ЗВУКИ» В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ, КОНСПЕКТЫ ВСЕХ УРОКОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, А ТАКЖЕ БОНУСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К НЕКОТОРЫМ УРОКАМ МОЖНО У АВТОРА МЕТОДИКИ И АДМИНИСТРАТОРА ДАННОГО САЙТА ИРИНЫ МУРЗИНОВОЙ ЧЕРЕЗ ФОРМУ КОНТАКТЫ.

Список уроков английского языка

для детей дошкольного возраста

Ирины Александровны Мурзиновой

Бесплатные конспекты уроков английского языка И. А. Мурзиновой (со Спотом)

ВНИМАНИЕ! ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ И. А. МУРЗИНОВОЙ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ ИЛИ ЛИЧНО У АВТОРА ОБРАЩАЙТЕСЬ К АВТОРУ ЗА БЕСПЛАТНЫМИ БОНУСАМИ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ К УРОКАМ, КОНСПЕКТЫ УРОКОВ К ПРАЗДНИКАМ И Т. П.) ЧЕРЕЗ ФОРМУ «КОНТАКТЫ»

Уважаемые посетители! Ниже представлены 20 подробных и абсолютно бесплатных разработок уроков английского языка для детского сада И.А. Мурзиновой специально для сайта Englishhobby.ru (эти разработки фрагментарно подойдут и для 1-2 класса начальной школы). Урок № 21 и все последующие уроки и сценарии праздников в детском саду (см. ниже) мы вынуждены сделать платными для поддержки проекта www.englishhobby.ru (оплата хостинга сайта). Благодарю за оказанную помощь проекту Englishhobby.ru — приобретая пособия или карточки, у автора, в интернет-магазине или у издательства, вы делаете маленький вклад в поддержку существования этого сайта, работающего на платном хостинге ihc.ru (тариф «Земля»), и тем самым даёте возможность начинающим преподавателям английского языка в учреждениях дошкольного образования получить бесплатные уроки английского языка для детей дошкольного возраста (с 1-го по 20-й).

Уважаемые посетители! Выше представлены 20 подробных и абсолютно бесплатных разработок уроков английского языка для детского сада И.А. Мурзиновой специально для сайта Englishhobby.ru (эти разработки фрагментарно подойдут и для 1-2 класса начальной школы). Урок № 21 и все последующие уроки и сценарии праздников в детском саду (см. ниже) — платные, это нужно для поддержки проекта www.englishhobby.ru (оплата хостинга сайта). Благодарю за оказанную помощь проекту Englishhobby.ru — приобретая платную часть уроков, вы делаете маленький вклад в поддержку существования этого сайта, работающего на платном хостинге ihc.ru (тариф «Земля»), и тем самым даёте возможность начинающим преподавателям английского языка в учреждениях дошкольного образования получить бесплатные уроки английского языка для детей дошкольного возраста (с 1-го по 20-й).

Сценарии детских праздников на английском языке

И.А. Мурзинова Рождество и Новый год

И.А. Мурзинова День Святого Валентина

Бонусы к карточкам и учебным пособиям И. Мурзиновой

Бесплатно в виде бонусов при заказе карточек или книг высылаются следующие материалы:

  1. Стихи про каждого человечка-звука из цветной книги «Человечки-звуки», сгруппированные по темам: «На Британских островах», «Утро человечков-звуков», «Питомцы человечков-звуков», «Игры человечков-звуков», «Маски, костюмы человечков-звуков», «Характеры и привычки человечков-звуков», «Человечки-звуки ложатся спать».
  2. Английские буквы на карточках (печатные заглавные буквы английского алфавита — 7 страниц разрезать на 26 карточек)
  3. Английские буквы на карточках (печатные маленькие буквы английского алфавита — 7 страниц разрезать на 26 картинок
  4. Карточки со знаками английской транскрипции (12 страниц, 46 карточек)
  5. Детское развивающее лото (картинки для детского сада) «Мебель» для уроков английского языка в детском саду (5 страниц разрезать вдоль, получится 10 карточек, по 4 картинки на каждой карточке)
  6. Детское развивающее лото по теме «Одежда» для уроков английского в ДОУ (5 страниц разрезать на 10 карточек, по 4 картинки на каждой)
  7. Лото по теме «Фрукты» («Fruits») для уроков английского языка в детском саду (5 страниц разрезать вдоль, получится 10 карточек, по 4 картинки на каждой карточке)
  8. Детское развивающее лото по теме «Погода» («Weather») для занятий английским языком с детьми (5 страниц разрезать вдоль на 10 карточек, по 4 картинки на каждой карточке)
  9. Картинки со словами песни “Once I caught a fish alive” (в форме рыбок) для обучения дошкольников чтению на английском языке (к Урокам № 25 и 26)
  10. Занятие по английскому языку, посвящённое празднованию Нового года
  11. Занятие по английскому языку, посвящённое Дню Святого Валентина
  12. Картинки-раскраски с изображениями различных магазинов для урока № 30 (Shopping)
  13. Картинки-раскраски с изображениями неживой природы и достопримечательностей Америки (реки, камней, Большого Каньона, Статуи Свободы, Диснейлэнда) для урока № 31 (I am going to America)
  14. Картинки-раскраски с изображениями героев мультфильмов Диснея (черно-белые) для уроков № 32-33
  15. «Конструктор домиков из слов» (заглавные буквы) — печатные заглавные буквы-кирпичики английского алфавита (13 страниц разрезать на 26 кирпичиков) + крыша домика для урока № 33
  16. «Конструктор домиков из слов» (строчные буквы) — печатные строчные буквы-кирпичики английского алфавита (13 страниц разрезать на 26 кирпичиков) + крыша домика для урока № 33
  17. Билеты в Диснейлэнд к урокам № 32 и 33
  18. Аттракционы Диснейлэнда (Американские горки, авторалли, колесо обозрения, карусели, дом сокровищ) к урокам № 32 и 33
  19. Детское развивающее лото «Дикие животные» для уроков английского языка в детском саду (5 страниц разрезать вдоль, получится 10 карточек, по 4 картинки на каждой карточке) для уроков № 3-5.
  20. Детское развивающее лото «Животные на ферме» для уроков английского языка в детском саду (5 страниц разрезать вдоль, получится 10 карточек, по 4 картинки на каждой карточке) для урока № 6.
  21. Детское развивающее лото «Идём в Дисней-Лэнд» для уроков английского языка в детском саду (5 страниц разрезать вдоль, получится 10 карточек, по 4 картинки на каждой карточке) для урока № 32.

ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАКАЗАТЬ ЦВЕТНУЮ КНИГУ «ЧЕЛОВЕЧКИ-ЗВУКИ», ЦВЕТНЫЕ КАРТОЧКИ «ЧЕЛОВЕЧКИ-ЗВУКИ, РАСКРАСКИ «ЧЕЛОВЕЧКИ-ЗВУКИ» ПЛЮС БОНУСЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К АВТОРУ ПОСОБИЙ И ДАННОГО САЙТА ЧЕРЕЗ ФОРМУ «КОНТАКТЫ» (КАРТОЧКИ ВЫСЫЛАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ ПОЧТОЙ РОССИИ)

ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИОБРЕСТИ ВСЕ УРОКИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ И БОНУСЫ К НИМ ЗА 300 РУБ ОБРАЩАЙТЕСЬ К АВТОРУ ПОСОБИЙ И ДАННОГО САЙТА ИРИНЕ МУРЗИНОВОЙ ЧЕРЕЗ ФОРМУ «КОНТАКТЫ»

Источники: http://www.maam.ru/detskijsad/plan-konspekt-zanjatija-po-angliiskomu-jazyku-dlja-doshkolnikov-po-temam-zhivotnye-schet-cveta.html, http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2014/11/25/plan-konspekt-otkrytogo-zanyatiya-po-angliyskomu-yazyku-dlya, http://englishhobby.ru/english_for_kids_murzinova/english_for_kids_all_lessons/

2 538 просмотров
Это интересно
Английский язык
0 комментариев
Английский язык
0 комментариев
Английский язык
0 комментариев
Английский язык
0 комментариев
Adblock
detector